Home छत्तीसगढ़ अवैध शराब तस्करी के खिलाफ की बड़ी कार्रवाई, 445 पेटी अवैध शराब...

अवैध शराब तस्करी के खिलाफ की बड़ी कार्रवाई, 445 पेटी अवैध शराब जब्त

31
0
Jeevan Ayurveda

बेमेतरा

नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव का प्रचार जोरों पर है. इस दौरान अवैध गतिविधियों पर पुलिस की पैनी नजर है. बेमेतरा पुलिस ने बेरला थाना क्षेत्र के ग्राम बासा में अवैध शराब का जखीरा पकड़ा है. बेमेतरा के पेशेवर शराब तस्कर अनिल वर्मा उर्फ बन्नू वर्मा समेत दो आरोपी को 445 पेटी शराब के साथ पकड़ा है. बताया जा रहा कि अवैध शराब को नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव में खपाने के लिए लाया जा रहा था. शराब किसने मंगाया था, इसकी जांच में पुलिस जुटी है.

Ad

पुलिस को मध्यप्रदेश से शराब का जखीरा छत्तीसगढ़ लाने की सूचना मिली थी. पुलिस ने बेरला के बासा गांव में घेराबंदी कर शराब से भरा ट्रक सीजी 04 पी यू 9647 जब्त किया. शराब को छुपाने के लिए ऊपर धान का भूसा भरा हुआ था. पुलिस ने दो आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी अनिल वर्मा उर्फ बन्नू वर्मा मूलत बेमेतरा का रहने वाला है और पेशेवर शराब तस्कर है. इसके पूर्व भी वह शराब तस्करी करते पकड़ा गया है. वहीं दूसरा आरोपी ट्रक का ड्राइवर है, जो मध्यप्रदेश का रहने वाला है.

शराब किसने मंगाई, पुलिस कर रही जांच : एसपी

बेमेतरा पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू ने बताया कि यह शराब चुनाव में खपाने के लिए लाया जा रहा था. शराब तस्करी मामले में दो आरोपी को गिरफ्तार किया गया है. आरोपियों के कब्जे से 445 पेटी एमपी की शराब, एक ट्रक और कार जब्त किया गया है. वहीं तीसरे आरोपी की तलाश की जा रही है. इतनी भारी मात्रा में आखिर शराब किसने मंगाई थी, यह जांच का विषय है. पुलिस इस मामले में तत्परता से जांच कर रही है. एसपी ने कहा, अवैध शराब के खिलाफ मुहिम जारी रहेगी. कोई भी व्यक्ति कितना भी प्रभावशील हो, किसी को नहीं बख्शा जाएगा.

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here