Home मध्य प्रदेश आतंकी नहीं पाकिस्तान से मुसलमान आए और निर्दोषों को मारा..साध्वी प्रज्ञा….

आतंकी नहीं पाकिस्तान से मुसलमान आए और निर्दोषों को मारा..साध्वी प्रज्ञा….

21
0
Jeevan Ayurveda

इंदौर
अपने बयानों से विवादों में रहने वालीं बीजेपी की पूर्व सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने एक बार फिर ऐसी बात कह दी है, जो चर्चा का विषय बन गई है. पहलगाम आतंकी हमले में धर्म पूछ कर लोगों की हत्या के बदले में भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर पर प्रज्ञा ठाकुर ने बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा, "आतंकियों ने नहीं, सीधी सी बात है कि पाकिस्तान से मुस्लिम आए और नाम और धर्म पूछकर हिन्दुओं को मार दिया."

 पूर्व सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने कहा, "मुस्लिम ने हिन्दुओं पर गोलियां बरसाईं और उनकी हत्या की. इसलिए ऑपरेशन सिंदूर हिन्दुत्व का प्रतीक है. सिन्दूर हिन्दुओं में सुहाग का प्रतीक माना जाता है. पाकिस्तान से आए लोगों ने पहलगाम में महिलाओं के सुहाग को उजाड़ दिया, इसलिए इसका नाम ऑपरेशन सिंदूर रखा गया. पाकिस्तान और मुसलमानों ने हमारी भावनाओं को आहत किया है."

Ad

प्रज्ञा ठाकुर ने आगे कहा, ''यह बहुत ही वीभत्स और हृदयविदारक घटना है. जिन लोगों ने हत्याएं की हैं, उनको भारत नहीं छोड़ेगा. उस देश को भारत नहीं छोड़ेगा, जहां से ये पनपते और पलते हैं."

 उन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व की तारीफ करते हुए कहा,‘‘पाकिस्तान के गोला-बारूद और आतंकवादी कुछ नहीं कर पाए। उन्होंने जितने भी हथियार चलाए, वे हथियार भारत की सीमा के बाहर ही भस्म हो गए। वे एक आक्रमण नहीं कर पाए और भारत ने उन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया।’’

भाजपा नेता ने भारत-पाक संघर्ष विराम के संदर्भ में पाकिस्तान पर प्रहार किया और कहा,‘‘लोगों ने कहा कि यह क्या हो गया? युद्ध क्यों बंद कर दिया? अरे, युद्ध तो बराबरी वालों से लड़ा जाता है। एक कुत्ते से हाथी कभी युद्ध नहीं करता।’’

उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेता ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर प्रश्नवाचक चिन्ह खड़े कर रहे हैं।

ठाकुर ने कांग्रेस के इतिहास को ‘‘देशद्रोह का इतिहास’’ करार देते हुए कहा कि यह इतिहास किसी से छिपा नहीं है। उन्होंने कहा,‘‘हमारे देश की जनता चुन-चुन कर जवाब दे और कांग्रेस का सूपड़ा साफ करे।’’

'पाकिस्तान में सभी आतंकी हैं'- प्रज्ञा ठाकुर
पाकिस्तान पर हमला बोलते हुए प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने कहा, "यह बात सत्य है कि पाकिस्तान में सभी आतंकी हैं. चाहे उनकी सेना हो, चाहे मुख्यमंत्री हों या प्रधानमंत्री हों, सभी आतंकवादी हैं. इसलिए उनको आतंकवादी कह सकते हैं, लेकिन ये भारत में मुसलमान बनकर आए थे और हिन्दुओं को धर्म पूछकर मारा. मुसलमानों को नहीं मारा. ये तय कर के आए थे. अगर किसी ने झूठ कह दिया कि हम मुसलमान हैं, तो उनसे कलमा पढ़ने के लिए बोला. नहीं पढ़ पाए तो उन्हें मार दिया गया."

उमर अब्दुल्ला और महबूबा मुफ्ती पर प्रज्ञा ठाकुर
आतंकी हमले के बाद जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने कहा था केंद्र शासित प्रदेश की सुरक्षा की जिम्मेदारी राज्य के पास नहीं बल्कि उप राज्यपाल के पास होती है. इसपर बीजेपी नेता प्रज्ञा ठाकुर ने कहा, "उमर अब्दुल्ला और महबूबा मुफ्ती ऐसे लोग हैं जो कभी नहीं चाहते कि अनुच्छेद-370 हटाया जाए. महबूबा मुफ्ती ने कहा भी था कि अगर 370 हटाई गई तो खून की नदियां बह जाएंगी. इन लोगों के रहते हुए कश्मीर में कभी शांति स्थापित नहीं हो सकती."

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here