Home छत्तीसगढ़ महारैली को लेकर भाजपा का कड़ा रुख, कहा- शांति और व्यवस्था से...

महारैली को लेकर भाजपा का कड़ा रुख, कहा- शांति और व्यवस्था से समझौता नहीं होगा

5
0
Jeevan Ayurveda

रायपुर.

दिल्ली में आयोजित कांग्रेस नीत इंडिया ब्लॉक की महारैली पर भाजपा नेता मुखर हैं. एक तरफ जहां केंद्रीय मंत्री वीरेंद्र कुमार खटीक ने इसे देशभर में अस्थिरता और अराजकता का माहौल बनाने की कोशिश बताया है. तो दूसरी ओर प्रदेश के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने कहा है कि किसी को भी अराजकता भड़काने या अव्यवस्था पैदा करने का अधिकार नहीं है.

Ad

राजधानी रायपुर पहुंचे केंद्रीय मंत्री वीरेंद्र कुमार खाटिक ने कांग्रेस की महारैली को लेकर मीडिया से चर्चा में कहा कि विपक्षी दल संवैधानिक संस्थाओं पर लांछन लगाकर देश भर में अस्थिरता और अराजकता का माहौल बनाने की कोशिश कर रहे हैं. जनादेश हासिल करने के लिए सबसे पहले जनता का विश्वास जीतना जरूरी है. उन्होंने कहा कि विपक्ष में निराशा और हताशा का माहौल छाया हुआ है. इसी से प्रेरित होकर वे सत्ता हासिल करने के लिए इतने बेताब हैं कि जनता द्वारा चुनी गई सरकार को भी बेदखल करने को तैयार हैं, और अस्थिरता का माहौल बना रहे हैं. इसके बजाय, विपक्ष को आत्मनिरीक्षण करना चाहिए और जनता के हित से जुड़े मुद्दों को लेकर जनता के सामने आना चाहिए; तभी वे जनता का सच्चा विश्वास हासिल कर सकते हैं और सत्ता में आसीन हो सकते हैं.

वहीं, वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दिल्ली में होने वाले जनरैली को लेकर कहा कि अनुमति दे दी गई है, लेकिन कानून व्यवस्था बनाए रखना पुलिस की भी जिम्मेदारी है. इस दृष्टि से, लोग लोकतांत्रिक और शांतिपूर्ण तरीके से विरोध करने के अपने अधिकार का प्रयोग कर रहे हैं. हालांकि, पुलिस ने कानून व्यवस्था का पूरा ध्यान रखते हुए अनुमति दी है, लेकिन किसी को भी अराजकता भड़काने या अव्यवस्था पैदा करने का अधिकार नहीं है. उन्होंने कहा कि देश को प्रशांत भूषण या नेहा बोरा जैसे लोगों की मानसिकता के अनुसार नहीं चलाया जा सकता, जो सुझाव देते हैं कि भारत के युवाओं को बांग्लादेश की घटनाओं से प्रेरणा लेनी चाहिए, न ही इसे कांग्रेस पार्टी या ऐसी अराजकता फैलाने वालों की मानसिकता से चलाया जा सकता है.

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here